2019 обещает изменения в законе об «Оружии»

2019 обещает изменения в законе об «оружии» Архивные записи

С 16 января 2019 года вступят в силу некоторые изменения в законе «об оружии». Эти изменения будут касаться лишь правил использования и хранения оружия, а также покупки патронов.

В правительстве уже приняли решение изменить первый абзац  закона, пункта пятьдесят девять, который предусматривает правила продажи и покупки оружия. В этот абзац войдут некоторые новые поправки, которые будут предполагать хранение не только оружия, но патроны и дополнительное снаряжение, такое как порох и капсюли исключительно в сейфе и под замком. Причем, доступ к сейфу с оружием должен быть только у хозяина, то есть у владельца оружия. Посторонним доступ категорически запрещен.

Изменения коснулись и боеприпасов к оружию, а именно их приобретению. Уже с шестнадцатого января продажа боеприпасов станет невозможной тем лицам, у которых нет документов, которые бы разрешали хранение, а также эксплуатацию огнестрельного оружия. Причем, без документов вам невозможна покупка даже капсюля, не то, что пороха.

С шестнадцатого января продавец обязан письменно фиксировать каждое проданное оружие, каждый проданный патрон, каждый грамм пороха и так далее. Хранить этот документ фиксации будут в течение десяти лет.

Кроме этих поправок, в закон внесена еще одна, не менее значимая: если вы являетесь лицом неопытным в использовании огнестрельного оружия, вы обязаны пройти специальный курс по обучению использования и хранения оружия.

 

Безумный Охотник!