На защиту жителей Новой Земли от белых медведей придет Минобороны

Новости Охотника

Как мы уже сообщали ранее, на жителей Новой Земли нападают белые медведи. Медведи приходят в села и деревни, нападают на домашних животных, да и люди боятся этих мощных животных.  Местные власти уже разрешили отстрел медведей на территории Новой земли, но это действие должно производиться, в крайнем случае!

На помощь местным жителям в борьбе с белыми медведями пришло Минобороны Новоземельского гарнизона. Медведей будут отстреливать в районе поселения Белушья Губа.

Уже сегодня сформирована охотничья группа из военных, а также экологов.

Главное оборонительное решение, принятое на сегодняшний день, способное защищать местных жителей от нападок белых медведей – это строительство мусороперерабатывающего комплекса. Этот комплекс, точнее его строительство, было запланировано на 2021 год. Но принято решение сдвинуть период его воздвижения на этот год.  Завершить строительство комплекса планируется в 2020 году.

Министерство обороны, в свою очередь, всеми возможными способами будет защищать местных жителей от визитов белых медведей. Но положение на Новой земле улучшилось. Дело в том, что лед, в связи с температурой, снова крепчает. А значит, что белые медведи могут вернуться на свои привычные места обитания, чтобы возобновить охоту за тюленями.

10 февраля было зафиксировано самое большое скопление белых медведей в населенных пунктах Новой земли. Правоохранители сделают все возможное, чтобы медведей вывести из населенного пункта.

Кстати, отстрел животных, к тому же, занесенных в Красную книгу, будет производиться лишь в исключительных случаях.

Безумный Охотник!