Березовая чага в опасности: за ней охотятся браконьеры

Березовая чага в опасности: за ней охотятся браконьеры Новости Охотника

Пограничниками из Петуховского района Крганска пойманы браконьеры, которые посягнули на жизнь березовой чаги. Именно так объяснили четверо браконьеров, которые были пойманы в пограничной зоне. Причем, охотники находились в лесу еще и без каких-либо документов, будь-то, удостоверяющие личность или лицензии на охоту или оружие. Хорошо, что чаговые грибники – охотники  пришли в лес без холодного и огнестрельного оружия.

Браконьеров пограничники задержали двенадцатого февраля. Браконьеры вышли на тихую охоту в запрещенный на то период. Да еще и устроили в лесу пальбу. Именно по выстрелам их и обнаружили правоохранители. Чаговые «грибники» были незамедлительно задержаны пограничниками.

Вследствие осмотра местности, пограничники обнаружили ружья, из которых, как предполагается, «грибники» и стреляли. А неподалеку от ружей были найдены и подстреленные зайцы.

Браконьеры, при допросе отнекивались, мол: «Это не мы. Ружья не наши. Тушки не наши. Да мы вообще не охотники, а грибники. За березовой чагой пришли». Но тут и следствие не нужно, чтобы понять, что браконьеры попросту хотели снять с себя любые подозрения, чтобы избежать закон.

Найденное оружие, патроны, туши зайца были изъяты и переданы в полицию.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты, а также отсутствия документов на оружие и охоту.

Безумный Охотник!