Фидерные новинки сезона 2019

Фидерные новинки сезона 2019 Обзор снаряжения!

Сезон 2019 года начался совсем недавно, но, несмотря на это, специалисты различных компаний приготовили для поклонников фидерной ловли целый ряд сюрпризов. Прежде всего, это касается ряда новых удилищ, которыми производители расширили новые каталоги и привлекли внимание поклонников рыбалки в этой статье мы рассмотрим фидерные новинки сезона 2019.

Если в 2018 году производители большое внимание уделяли оснастке, то новый сезон они начали с представления новых «палок». В этом году, они не только усовершенствовали имеющийся модельный ряд, но и представили ряд новых изделий, разработанных под чутким руководством знаменитых английских спортсменов-рыбаков.

В данной статье мы рассмотрим фидерные новинки компании Preston, которые появились (или только появятся) на прилавках.

Monster Wandzee 7’

Monster Wandzee 7’

Данное изделие представляет собой цельное удилище. Именно за целостность такие снасти и уважают рыболовы – бланки получаются тонкими, удобными и предельно легкими, тогда как производителю удается воссоздать задуманный строй, без внесения изменений в конфигурацию. Представленное фидерное удилище от Preston является живым примером легкого, грациозного пикера, который изготовлен как цельная конструкция.

«Цельный» фидер следует понимать условно, так как удилище имеет три сменных квивертипа, с тестом 1, 1.5 и 2 унции. В длину, бланк составляет 2,1 м. В качестве материала изготовления было выбрано углеволокно, с минимальной толщиной стенок. По мнению экспертов, представленная снасть идеально подходит для спортивного лова рыбы. С помощью Monster Wandzee 7’, вы можете ловить как мелкого карасика, так и крупных сазанов и карпов, которых очень много на частных водоемах. Оптимальный заброс составляет 30 метров – именно на такую дистанцию можно максимально точно забросить приманку.

Monster Carp Feeder 8’6”

Monster Carp Feeder 8’6”

Данное удилище имеет своенравный, «карповый» характер, который можно заметить только взглянув на фидер. С помощью данной снасти вы не сможете успешно вытащить огромного карпа, но для добычи небольших, среднестатистических особей это будет идеальный выбор.

Ключевая особенность нового фидера заключается в бланке с высокой чувствительностью, у которого с одной стороны тонкие стенки, тогда как с другой бланк существенно утолщен. Данный ход производителя позволяет контролировать подсечку рыбы и «вести» ее до тех пор, пока она не окажется в садке. Удилище имеет небольшую длину, всего 2,5 м. Конструкция «палки» состоит из двух модулей. При покупке новой снасти, вы получите в комплекте 3 квивертипа из углепластика, имеющих тест 1,1.5 и 2 унции соответственно. По мнению опытных рыбаков, данный фидер идеально подходит для лова рыбы на стоячей воде.

Также, стоит указать на высококачественную сборку, фирменную рукоять от Preston и кольца облегченного типа Fuji SiC. Представленное удилище порадует любителей легких и при этом чувствительных «палок».

Feeder Feeda

Feeder Feeda

В новом сезоне специалисты Preston не остановились на создании простых удилищ для лова коммерческого карпа. Данная модель относится к классу «дальнобойных палок», которые адаптированы для лова крупной рыбы в самых сложных условиях.

Посильную помощь в создании удилища оказали такие знаменитые спортсмены как Мик Вайлс и Ли Керри. Благодаря их рекомендациям и личном тестировании новых бланков, специалистам удалось создать действительно качественные снасти, адаптированные к любым условиям лова. В их надежности вы можете не сомневаться.

Ключевая особенность данного фидера заключается в том, что он приспособлен для работы с утяжеленными кормушками. С помощью удилища, можно осуществлять забросы на расстояние более 80 метров. Также, данный фидер отлично подойдет для закормки рыбы. В длину, данная «палка» получилась 3,8 м, тогда как максимальный тест составил 150 грамм. Благодаря такому решению, вам не придется прикладывать особых усилий для дальнего заброса.

О дальнобойности снасти говорит рукоять, которая рассчитана на двойной хват и не имеет покрытия из пробки. При правильной технике, вы сможете осуществить заброс на огромное расстояние. При покупке, вы получите 3 квивертипа, имеющие различную степень жесткости. Так, вы сможете самостоятельно перестроить фидер под разные виды забросов.

Supera 12’ 6” Feeder – 80G

Supera 12’ 6” Feeder – 80G

Судя по признанию специалистов компании Preston, данный фидер разрабатывался на основе аналогичной модели, имеющей бланк 50 граммов. По мнению опытных рыболовов, изделие получилось успешным и не помешало бы продолжить серию, выпустив модель с более «мощным» тестом. Разработчики пошли навстречу своим почитателям и в 2019 году сделали им приятный сюрприз – выпустили новую модель, рассчитанную на забросы 50 и более метров.

Что касается бланка, то он имеет тонкие стенки из углепластика, привлекательный и удобный строй, невысокие показатели конусности – это позволяет без проблем справляться даже с крупным трофейным лещом.

Квивертипы подобрали под стать «выносливому» фидеру – при диаметре в 2,5 мм, они имеют тест в 1.5, 2 и 2.5 унции. В данном случае вершинки полностью соответствуют бланку.

Tyson 9’ Carp Feeder

Tyson 9’ Carp Feeder

Не стоит наивно полагать, что к данному творению приложил свою руку Майк Тайсон. Но, следует отметить стальной характер данного фидера, который можно сопоставить с упорством великого короля ринга. Несмотря на свою изящность, изделие поможет совладать даже с крупной карповой особью. Тут имеет место новый тип строя – хлыст очень мягкий и податливый, тогда как комель очень жесткий и высокопрочный. Это позволяет грамотно управлять попавшей на крючок рыбой и вести ее до подсака.

В остальном, модель оснащена классическими решениями Preston – удобная эргономичная рукоятка, простой и легкий катушкодержатель в виде затяжной гайки, легкие кольца. Модель укомплектована парой хлыстов, 1 и 2 унции.

Следует указать, что представленная модель имеет обширную линейку, в которой представлено множество привлекательных для рыбалки удилищ.

Мы рассмотрели новинки от бренда Preston, которые появились в новом году. Но, есть и другие производители, которые не отстают от английского бренда и предлагают любителям и профессионалам высококлассные снасти.

Читайте также

«Хищный фидер» -ловим судака на фидер

Рыбалка весной

 

Безумный Охотник!