Зачем мурманскому рыбаку патроны от винтовки?

Зачем мурманскому рыбаку патроны от винтовки? Новости Охотника

В Мурманской области возбуждено уголовное дело. Жителю поселка Молочный, и по совместительству, рыбаку, предъявлено обвинение в незаконном хранении боеприпасов. Правоохранители при обыске дома местного жителя обнаружили и изъяли патроны от винтовки, в объеме 400 штук.

Как рассказал сам рыбак: эти патроны он нашел когда-то давно, когда ходил на рыбалку. Патроны лежали в неприметной коробочке от мороженого, а потом, решил их забрать с собой.

Изъятые патроны были переданы на экспертизу. Экспертиза установила, что найденные боеприпасы активны – боевые. Такие патроны могут применяться для охотничьих  «обрезов».

Как вспоминает задержанный мужчина: эти патроны он нашел, примерно, лет 10 назад. Он, как раз, отправился рыбачить на Пулозеро. Когда же он расположился у берега, неподалеку от своего места рыбалки он заприметил какой-то тайничок и решил взглянуть. Оказалась, что в земле лежит коробочка от мороженого. Точнее, коробочка была слегка прикрыта землей. Коробка была пластиковой.  Мужчина посчитал это ценной находкой и решил забрать патроны себе домой. Он их просто хранил, без цели как-либо применять.

А пока, задержанный рыбак, за хранение боеприпасов, находится под подпиской и за пределы своего поселка выезжать не может.

 

 

Безумный Охотник!