Кубанский браконьер на дело идет по-крупному

Кубанские браконьеры на дело идут по-крупному Новости Рыбака

Правоохранители задержали незаконного кубанского рыбака. К моменту задержания браконьер уже успел выловить почти 100 рыб разных пород. Причем, браконьер ловил рыбу с помощью лессовых сетей.

Правоохранителями был организован ночной рейд, направленный на выявление признаков браконьерства. На берегу Ейского лимана отряд пограничников обнаружил рыбака.  К моменту задержания рыбака, сорока трех летний браконьер установил лессовые рыболовные сети вброд. В сетях оказались более семидесяти рыбы тарани. Среди нее оказались пиленгасы и караси. Таким образом, незаконный рыбак смог причинить ущерб природе на сумму почти в 70 тысяч рублей.

В ходе досмотра места преступления, вещей браконьера, а также допроса рыбака, была выявлена масса нарушений. Во-первых, браконьер рыбачил в лимане, где сейчас, по закону, любой вид рыбалки запрещен, в связи  с нерестовым сезоном рыбы. Во-вторых, незаконный рыбак использовал запрещенные законом снасти для лова рыбы. В-третьих, браконьер в несколько раз превысил допустимый лимит вылова рыбы. Теперь же, по административному делу данного браконьера проводится проверка.

А мы тем временем отметим, что рыбалка, будь-то профессиональная или любительская, с 1 марта и по 31 мая, включительно, запрещена. Запрет касается всех кубанских лиманов Азовского моря.

Безумный Охотник!