Полуталый лед – не преграда рыбаку

Полуталый лед – не преграда рыбаку Новости Рыбака

Несмотря на то, что в Новосибирске на реке Обь лед практически растаял и стал уязвим для человека – новосибирскому рыбаку все нипочем, и он идет рыбачить даже на столь опасный лед.

Спасатели, смотря на всю эту ситуацию, проводят профилактические беседы с местными рыбаками. Но, вот, только беседы ни к чему не приводят и рыбаки все равно восседают на льду за любимым делом.

Спасатели провели мониторинг ледового покрытия на некоторых реках, озерах и водохранилищах. А после вынесли вердикт – лед, действительно, опасен, а на некоторых водоемах выход на лед становится и вовсе невозможность. Рыбаки же, пренебрегая своей безопасностью, перепрыгивают талый береговой лед и идут ближе к глубине.

Спасатели, выехав за город, и уже провели беседы с более 40 рыбаками. Они же призывают к элементарным мерам осторожности на льду. Кроме того, спасатели напоминают, что, несмотря на толщину ледового покрытия, лед все равно очень опасен, так как его разрушает солнце, теплый воздух и немного подогревшаяся вода. А это значит, что могут образовываться подледные трещины, которые могут быть и незаметны для рыбака.

Безумный Охотник!