Воронежские браконьеры не только покушаются на заповедники, но и макеты изготавливают для охоты

Воронежские браконьеры не только покушаются на заповедники, но и макеты изготавливают для охоты Новости Охотника

В Воронежской области браконьеры пришли за утками на территорию заповедника. А, чтобы охота была более успешной, по мнению охотников, они изготовили макеты диких гусей.

Но браконьеров задержали. У всех троих охотников правоохранители изъяли ружья. Чтобы приманить диких гусей, браконьеры себе в помощь взяли полнопрофильные макеты диких гусей. Причем, макетов оказалось у охотников более 70 штук.

Отметим, что заповедник – это особая охранная зона, охота на территории которой строго запрещена. Ведь заповедник – это то место, где животных оберегают от любых неблагоприятных и стрессовых ситуаций, которые могут быть причинены человеком.

На территории особо охраняемой зоне не только запрещено охотиться, но и возводить любого типа постройки, кроме тех, которые необходимы животным. Кроме того, на территории заповедников запрещено организовывать туристические базы и базы отдыха. А также, запрещена вырубка леса.

Но на территории заповедника разрешается собирать грибы и ягоды, а также рыбачить. Но рыбалка разрешена исключительно любительская.

Если же сотрудники охраняемой зоны на ее территории заметили людей с орудиями лова, которые запрещены к использованию, а также людей с собаками или оружием – инспекторы вправе привлечь к ответственности за «Браконьерство».

Только с начала этого года государственным инспекторам заповедника удалось выявить более 550 нарушений, связанных с браконьерством. В свою очередь,  браконьерам придется выплатить штраф, общей суммой 471 000 рублей.

 

Безумный Охотник!