Президентом России подписан закон, который определил новые правила рыбалки

Президентом России подписан закон, который определил новые правила рыбалки Новости Рыбака

 

Новый закон «Об охране биологических ресурсов» усиливает административную ответственность, а также по новым поправкам в законе повышаются штрафы за нарушения правил рыбалки. Нововведения, в первую очередь, приняты для того, чтобы сократить загрязнения, засорения водоемов. А также сокращения биологических ресурсов.

Так, по новому закону о «Рыбалке», если рыбак нарушил правила рыбалки, которые могу привести к загрязнению водоема – рыбак будет обязан выплатить штраф, который насчитывает от 500 до 1 000 рублей. Если же закон нарушило должностное лицо, то штраф может достичь 30 тысяч рублей. Если же это лицо юридическое, то максимальный штраф может достичь 100 000 рублей.

Если же, добытчик водных ресурсов будет замечен в добычи гравия, речного песка или глины или других ресурсов – добытчику придется заплатить штраф в 1 500 рубле. Должностному лицу придется заплатить до 40 000 рублей. А юридическому – до 120 000 рублей.

Если же при добычи торфа или сапропеля будут нарушены правила, то добытчику придется заплатить штраф в размере до 2 000 рублей. Должностное лицо должно будет возместить штраф до 40 000 рублей. А юридическое – до 120 000 рублей.

Все документы о новых правилах в полном виде размещены на официальном сайте правовой информации.

 

Безумный Охотник!