В Воронеже для рыбаков ввели новые запреты, которые будут в силе до лета

В Воронеже для рыбаков ввели новые запреты, которые будут в силе до лета Новости Рыбака

В Воронежской области для рыбаков, власти, ввели запрет на ловлю рыбы с катера или гидроцикла. Запрет на рыбалку с этих водных средств передвижения начнет действовать с 20 апреля и по 1 июня 2019 года. Ограничение традиционное и связано оно с нерестом рыбы. Кстати, рыбалка будет запрещена по реке Дон и некоторых ее притоках. А притоки реки Дон – это все реки, протекающие по территории Ворожа.

Рыбакам позволяется ловить рыбу в нерестовый период исключительно с береговой зоны: так гласит закон о «Рыбалке» в нерестовый период. В качестве орудия лова рыбак может использовать поплавочную удочку. Причем, разрешается применять только одну удочку или одну другую снасть, к примеру, спиннинг. И как всегда, электроудочки, любые виды сетей, несколько количество удочек на одного рыбака – также запрещены в нерестовый период. Хотя, стоит отметить, что вышеперечисленные орудия лова – это браконьерские снасти и они категорически запрещены к использования. Иначе, браконьеру придется отвечать перед законом.

Еще один запрет, который уже считается традиционным в период нереста – это передвижение по водоему на таких видах транспорта, как катер или гидроцикл. За то, что рыбак пренебрег правилами и отправился бороздить просторы реки на одном из запрещенных видов транспорта – его ожидает штраф. Сумма штрафа от 500 до 1 тысячи рублей. За нарушения рыбалки штраф иной: от 2 тысяч до 5 тысяч рублей.  Кроме штрафа, на орудия лова или транспорт рыбака может налагаться арест. А как итог – его конфискация.

Безумный Охотник!