Новый закон «О рыбалке» вступил в силу

Новый закон «О рыбалке» вступил в силу Новости Рыбака

Начальник Федерального агентства по контролю, охране и надзору водных ресурсов сообщил о том, что рыбалка в этом сезоне пройдет по новому закону «О рыбалке».  А также, сообщил о нововведениях, приписанных в этом законе.

Обновленный закон «О рыбалке»  несет в себе цель регламентирования порядка во время любительской рыбалки. Самое основное положение закона «О рыбалке», которое так ждут рыбаки – это то, что рыбалка с 2019 года является бесплатной. Кроме того, рыбалка доступна на всех  водоемах, за исключением,  особо охраняемых.

Кроме того, в законе «О рыбалке» прописаны и все запретные периоды рыбной ловли. Основной запрет – это рыбалка во время нереста. Нерестовый запрет в Московско-Окском регионе уже закончился 10 июня, так что для рыбаков этого региона рыбалка может проходить на законных основаниях.

Другое важное ограничение, прописанное в законе «О рыбалке» качается суточного вылова рыбы. Суточный вылов рыбы  у каждого региона свой. Узнать суточный вылов можно в законе «О рыбалке» в разделе «Правила рыболовства». Электронную версию закона можно найти в свободном доступе на официальном сайте Росрыболовства.

Как сообщается в ведомстве, платная рыбалка будет полностью искорена к началу 2021 года. На платных водоемах, непосредственно, рыбалка будет производиться бесплатно. А, вот, предприниматели будут предлагать рыбака совершенно другие услуги. Например, предлагать рыбаку хранить его рыболовный инвентарь, проводить инструктаж и прочее.  

Безумный Охотник!