Утверждены новые таксы за браконьерство

Утверждены новые таксы за браконьерство Новости Охотника

Кабинет министров России оповестил граждан о том, что за браконьерство предусмотрены новые таксы за ущерб природе. Так, например, если во время охоты незаконным образом был убит лось, то выплата ущерба составит восемьдесят тысяч рублей.

Новые таксы за браконьерство уже вступили в свою законную силу. Документ с принятыми новыми условиями выплаты ущерба за браконьерство уже есть в свободном доступе для всех граждан на сайте правовой информации.

Отметим, что ответственность за браконьерство предусмотрена уголовной 258 статьей Кодекса российской федерации. Основания для возбуждения уголовной статьи за браконьерство является крупный или даже особо крупный ущерб, причиненный охотником во время охоты. Опираясь на Уголовный кодекс РФ, крупным ущербом принято считать сумму, которая равна или превышает сорок тысяч рублей. В свою очередь, особо крупный ущерб, причиненный во время охоты – это сто двадцать тысяч рублей.

Таксы, которые присваиваются охотникам за браконьерство,  определяется на правительственном уровне. Для установления таксы необходимо провести специальное расследование и необходимые экспертизы.

Опираясь на принятый документ с новыми таксами незаконной охоты, можно отметить, что выплата ущерба за лося составит восемьдесят тысяч рублей. Если же во время охоты был застрелен олень, то сумма ущерба составить семьдесят тысяч рублей. За убитого медведя – шестьдесят тысяч рублей, за кабана – тридцать тысяч рублей, за глухаря – шесть тысяч рублей, за зайца или гуся сумма ущерба составит одну тысячу рублей. За незаконно убитую куропатку, утку или рябчика придется заплатить шестьсот рублей. Сравнительно небольшие таксы за браконьерство на белку – пятьсот рублей, за енота и перепелку – по двести рублей, а крота – сто рублей.

Безумный Охотник!