В Ульяновской области скоро начнется летняя охота

В Ульяновской области скоро начнется летняя охота Новости Охотника

На территории Ульяновской области все охотники вооружились ружьями, ведь совсем скоро начнется летняя охота. Так, с первого июля все охотники откроют сезон охоты  на сурков-байбака.

Охотничий надзор Министерства природы Ульяновской области провел необходимые исследования по учеты сурков. Специалисты выяснили, что количество сурков-байбака в норме и по-прежнему стабильно. И именно поэтому, летняя охота в скором времени может начаться.  

Через два дня, пятнадцатого июля, охотники уже могут обращаться в отделения для получения разрешений на охоту сурков в степных охотничьих угодьях.

Ученые также отмечают, что наивысшее количество степных сурков преобладает в Радищевском районе Ульяновска. Незначительное количество сурков можно встретить на территории Старокулаткинского и Майнского районов Ульяновска.

 А мы же, в свою очередь, отметим, что охота на сурков необходима, даже если их количество не превышает нормы. Дело в том, что сурки – это такие же переносчики опасного заболевания бешенства, как и любой другой дикий зверь. Если охоты в этом сезоне не будет, количество сурков может превысить норму. А для того, чтобы отрегулировать количество этих зверей – охота крайне необходима, чтобы не возникали очаги возникновения инфекции.

 

Безумный Охотник!