Запятая лишила красноярских рыбаков рыбалки

Новости Рыбака

С 20 апреля по 20 июня в Красноярском крае действует запрет на рыбалку. Именно в связи с запретом рыбалки, власти решили сделать для рыбаков некоторые поблажки, касающиеся запрета рыбалки.

Северные рыбаки не раз обращались в Министерство сельского хозяйства для того, чтобы власти смягчили ограничения рыбалки, из-за которых рыбаки и вовсе не могут ловить рыбу. тем более, под запрет рыбалки попала и та рыба, которая входит в постоянный пищевой рацион северян.

На подобную проблему рыбалки северные рыбаки жалуются не первый год. Вопреки запреты, рыбаки все равно идут на рыбалку, идя на преступление. Полицейские часто проводят рейды, в ходе которых отлавливают браконьеров, штрафуют за вылов рыбы, так же штрафую за пойманную рыбу ценных пород, а также за сорную рыбу.  А виной тому «техническая ошибка», которую не заметили в официальном документе.

Из-за того, что была допущена ошибка в документе, пришлось отменить рыбалку по всему Енисею, Ангаре, Подкаменной Тунгуске. Несмотря на запрет, наступивший в ходе ошибки в документе, рыбаки все равно продолжали нарушать закон и выходили на водоемы для рыбалки. Три прошлых года правоохранители закрывали глаза на правонарушения. С прошлого года таких рыбаков стали наказывать. И рыбаки стали не соглашаться с предъявленными обвинениями.   

Местные рыбаки заметили ошибку в документе и обратились с заявлением Министерство сельского хозяйства и попросили, чтобы ошибка в документе была устранена.

3 апреля этого года все знаки препинания в документе были расставлены в верном порядке. Документ снова вступил в свою законную силу, и теперь рыбаки смогут овить рыбу для себя, практически в любом водоеме северного края. Кроме того, рыбака разрешили рыбачить и сетями. Но, только на специально  предназначенных водоемах.

 

Безумный Охотник!