Власти Нижнего Новгорода планируют легализовать загонную охоту на животных

Власти Нижнего Новгорода планируют легализовать загонную охоту на животных Новости Охотника

Депутаты из «Единой России» планируют принять законопроект, который внесет коррективы в статью «Об охоте». Новый законопроект даст право охотникам на охоту на животных в условиях загона.

Законопроект был создан еще в апреле этого года депутатами той же партии. Депутаты обращают внимание на европейский опыт. Так, охоту вне воли осуществляет Италия, Австрия, Великобритания, Швейцария, Германия. Эти страны охотятся в загонах на оленей, ланей и некоторых других животных.

В России подсчитали, что в вольерах, загонах и прочих ограждениях разводится более 20 000 оленей, 10 000 кабанов, 5 000 косуль, 3 000 ланей и некоторых других животных. Животные разводятся на более чем 230 объектах лесных и сельских хозяйств. Но, только регулирование животных – это пробел развития этой сферы.

С принятием закона об охоте в загоне охотнику нужно будет получить соответствующий документ – путевку на охоту в загоне. Стоит отметить, что законопроект предполагает устранить любые насильственные и жестокие действия по отношению к животным во время охоты в вольере. Кроме того, еще одно важное условие охоты в загоне – это площадь загона – не менее пятидесяти гектаров. Только при таком условии может производиться охота в загоне.

Депутаты считают, что приняв закон, по которому охотнику будет разрешено охотиться на территории вольера, то это принесет экономическую выгоду государству. Кроме того, нагрузка на охоту в диких условиях снизится,  а это значит разведение животных для охоты в условиях неволи или загона

До 21 июня будут собираться отзывы на новый проект к закону.

 

 

Безумный Охотник!