На Сахалине начинается лососевая путина

На Сахалине начинается лососевая путина Новости Рыбака

Власти Сахалина и области определили для рыбаков места рыбалки. Кроме того, отметили, что скоро начнется лососевая путина.

Комиссия по регулированию водных ресурсов, а также анадромных видов рыб определили, что в Тихом океане доступна лососевая рыбалка, а также рыбалка на горбушу и симу. На востоке Схалина, а также на северо-западе – доступна рыбалка на подзонах и побережьях островов.

Стоит отметить, что симу разрешено ловить только на промысловом участке «Плавник». Это связано с регулированием спортивной и любительской рыбалки. Рыбу рыбакам разрешили ловить на удильные снасти. Рыбака для рыбаков доступна по специальным лицензиям. Но есть условие – лососевая добыча не должна превышать четырех тонн. Кроме того, рыбакам на том же промысловом месте и по той же лицензии доступна рыбалка на горбушу. Но, не более тридцати тонн.

На северо-западе Сахалина горбушу разрешено добывать на рыбодобывающем предприятии «Рыбновский лосось», «Оха», «Главрыбвод». Так, в этих местах рыбака позволено выловить не более ста семнадцати тонн рыбы.

 

Безумный Охотник!