Петербуржцев волнует судьба уток, на которых нападают дикие собаки

Петербуржцев волнует судьба уток, на которых нападают дикие собаки Новости Охотника

В Невском районе Петербурга местные жители наблюдали охоту диких собак на уток. Борьба диких зверей происходила на реке Утка.

Жители жилого комплекса «Ласточкино гнездо» рассказывают, что охота на уток – это регулярные нападения диких собак. Кроме того, собаки, которых уже прозвали хищниками, разработали стратегию охоты на уток.

ПО наблюдениям очевидцев стало известно, что две собаки из стаи плывут к диким уткам против течения реки, другие две дикие собаки гоняют уток вдоль береговой зоны реки. Если же дикие собаки раньше охотились только на неспособных летать уток и на утят, то теперь нападают и на взрослых. Утят осталось очень мало. А те утята, которым удалось избежать нападения собак – научили летать и стали осторожнее.

Не все так жалели уток, ведь кто-то заметил в этой ситуации жизнь дикой среде. Якобы, так заложено природой: хищники питаются слабейшими.

В Сети насчет этой ситуации появилось мнение, что дикие собаки вовсе не питаются утками, а гоняют птиц лишь из любопытства. Ведь никто реально не видел поедание уток собаками. На деле – была лишь погоня.

Безумный Охотник!