Ученые заявляю: вешенки – лечебный гриб!

Ученые заявляю: вешенки – лечебные грибы! Новости Грибника

Ученые сделали совершенно неожиданное заявление: вешенки – это гриб с уникальной пользой и целебными свойствами.

Ученые выяснили, что грибы вешанки содержат в себе уникальное колличчество «солнечного витамина», известного всем, как витамин Д. Витамин Д способен помочь страдающим от туберкулеза, а также давать положительную реакции на противотурберкулезные препараты, улучшить иммунитет, и ко всему прочему – эти грибы легкодоступны.

Ученые со всего Мира объединились для того, чтобы выявить новые эффективные способы борьбы с таким заболеванием как туберкулез. Дело в том, что вирус туберкулеза стал устойчив к имеющимся препаратом, а это значит, что с этим заболеванием становится все сложнее бороться.  А, вот, как раз таки вешанки помогут в борьбе с этой болезнью. Благодаря богатому содержанию витамина Д в вешенках, грибы помогают организму бороться с вирусом. Но стоит отметить, чтобы не вводить в заблуждение, не сами грибы, не витамин Д лечат организм от туберкулеза. Грибы – лишь помощники в борьбе с болезнью. Излечиться от туберкулеза возможно при использовании определенных препаратов.

Чтобы доказать в эффективности вешенок, ученые провели эксперимент. Для эксперемента были найдены пациенты, страдающие туберкулезом. Пациенты принимали лекарственные препараты, а также завтракали бутербродами с грибами. Позднее ученые выяснили, что те пациенты, которые употребляли вешанки, шли на поправку. Их организмы выделяли антимикробные вещества, которые противостояли вирусу. И процентное соотношение выздоровление пациентов равнялось 95%.

 

 

Безумный Охотник!