Разрешат ли челябинским охотникам весеннюю охоту?

Разрешат ли челябинским охотникам весеннюю охоту? Новости Охотника

В Челябинске чиновники планируют внести в закон запрет о весеннем сезоне охоты. Запретить весеннюю охоту предложили на рассмотрение Алексею Текслеру – главе челябинской области. Запрет весенней охоты – это всего лишь мера предотвращения лесных пожаров, которые случаются не только летом, но и весенний сезон.

Если поправку на весеннюю охоту примут, то запрет охоты может наступить уже со следующего года. Об этом объявил исполняющий обязанности  губернатора Челябинской области. Исполняющий подготовил доклад на тему пожаробезопасности и заявил, что запрет весенней охоты – это лишь мера предосторожности. И это предложение уже согласовано. Если же весенний запрет вступит в силу, со следующего года власти Челябинска временно запретят людям посещать лесные массивы.  Запрет весенней охоты опирается еще и на данные МЧС.  

Кроме того, предлагают запретить весеннюю охоту не впервые в челябинской области. Например, совсем недавно, в 2016 году также было выдвинуто на рассмотрение такое же предложение. Но на этот раз, для запрета весенней охоты были выдвинуты серьезные доводы. Например, что из-за возникновения пожара в лесу страдают, в первую очередь, водоплавающие птицы, их гнезда и будущее птичье потомство. Кроме того, возрастает вероятность ландшафтных пожаров. Такие пожары возникают, как правило,  по вине людей.

Но власти не решили уступать ни охотникам, ни чиновникам. Весеннюю охоту не запретили, зато снизили сроки охоты до 10 дней.

Безумный Охотник!