Рыбаки обратились лично к президенту

Рыбаки обратились лично к президенту Новости Рыбака

Рыбаки из Челябинска подготовили для Владимира Путина обращение, записанное на видео и вылаженое в Сеть. Южноуральские рыбаки-любители сетуют на то, что не могут бесплатно заниматься любимым делом – рыбалкой.

Дословно, в видеообращении рыбаки сетуют, что на территории челябинских вод творится настоящая  рыболовная вседозволенность. Платная рыбалка, с допущение министра сельского хозяйства и рыболовства стала процветать с прошлого года.

Как рассказывают рыбаки-любители в своем видеообращении – все челябинские водоемы находятся в собственности федералов. А значит, по закону, — это водоемы общего пользование, то есть для бесплатной рыбалки. Чиновники тоже утверждают, что на самом деле на водоемах общего пользования рыбалка проходит бесплатно. Только на само же деле, рыбаки за рыбалку должны платить. А обязывают их это делать те же чиновники, которые нагло врут вышестоящим органам власти.

Получается, что за спиной государства и закона водоемы в Челябинской области разделили на воды, принадлежащие коммерсантам. В связи с этим условным делением чиновники обирают рыбаков-любителей. При этом, платя деньги за рыбалку, власти ничего не делают для зарыбления водоемов. Рыбаки активно пишут свои претензии на протяжении, практически, года в Министерство сельского хозяйства и Российское рыболовство. Только никакого результата эти письма с требованиями не приносят. А ситуация накаляется! Все чаще, во время рыбалки, происходят конфликты между рыбаками и мнимыми владельцами водоемов.  

Рыбаки не хотят собирать митинги, выходить на шествия и демонстрации. Они считают, что своими действиями они могут расшатать вертикаль власти. А обращения в суды – это неэффективный способ борьбы с произволом. К тому же, судебное разбирательство может продлиться не просто несколько месяцев, а несколько долгих лет.

Безумный Охотник!