На охоту не ходи, если животных не подкармливал

На охоту не ходи, если животных не подкармливал Новости Охотника

В Нижегородской области  подвели первые итоги жеребьевки лицензий на охоту на копытных животных.  Комитет государственного охотничьего надзора  сообщил о том, что разыграно 190 лицензий на добычу лося, косуль, медведей и кабанов. Из этих 190 разрешений свои лицензии получили охотники, которые учувствовали в специальных охотничьих мероприятиях региона.

Охотники принимали в подобных мероприятиях участие для того, чтобы кардинально улучшить условия жизни диких животных. Так, за год охотники изготовили более девяноста солонцов для лосей, около девяноста солонцов для зайцев, установили двадцать знаков, предупреждающих об охотничьей зоне. Чтобы подкормить птиц и некоторых животных, охотники оставили в кормушках около сорока трех тонн зерна и больше шести с половиной тысяч тонн соли.

Государственный охотничий надзор сообщил о том, что в этом году было принято более 2500 заявлений на охоту от охотников. Есть большое количество заявлений, которые поданы с грубыми ошибками. Таким образом, к жеребьевке допущены более 2 100 охотников. Из этого количества 94 заявления были приняты от охотников, которые занимались полученными специальными заданиями.

Безумный Охотник!