Даже глушитель не спас браконьеров от правосудия

Даже глушитель не спас браконьеров от правосудия Новости Охотника

Правоохранители задержали браконьеров, которые вели незаконную охоту на самку лося. Охотники пытались добыть животное в лесах Смоленской области. Обнаружены и задержаны недобросовестные граждане в ходе рейдовых мероприятий.

Стоит сказать, что на момент охоты правоохранители уже были в лесу. Как только инспекторы услышали, что в лесу кто-то стреляет, то вызвали себе на подмогу местных егерей. Браконьеры не заставили себя долго ждать, и где-то на середине леса сами набрели на правоохранителей. Как только охотники увидели инспекторов и егерей, двое из них бросились бежать вглубь леса, третий же охотник решил, что по лесу от инспекторов лучше всего уходить на мотоцикле. Но попытка бегства оказалась неудачной.

Бросившегося в бегство водителя мотоцикла быстро задержали стражи порядка.

В ходе осмотра транспортного средства была обнаружена туша лося, которую браконьеры погрузили в мешок. Кроме того обнаружено незарегистрированное оружие, относящееся ко времени ВОВ, а также несколько патронов и глушитель для винтовки «Мосина».

Задержанного охотника доставили в отделение полиции. Идет вопрос о привлечении браконьеров к ответственности. К слову, все браконьеры, даже не пойманные, будут привлечены к ответственности. Личности сбежавших охотников уже известны.

Отметим, что охотники нанесли ущерб природе на сумму в 400 000 рублей.

Безумный Охотник!