Начало охоты в нижегородской области

Начало охоты в нижегородской области Новости Охотника

В связи с началом нового сезона охоты Министерство природы разыграло среди охоты 109 лицензий на охоту. Так, из 109 лицензий на охоту для добычи кабана разыграно 48 разрешений, на добычу лося разыграно 48 разрешений, на добычу косули разыграно 5 разрешений, а на добычу медведя – 8 разрешений. Получение лицензий на охоту дает охотнику право вести охотничью деятельность на территории 14 лесных хозяйств Нижнего Новгорода. Более 60 лицензий на охоту из 109 будет разыграно среди тех охотников, которые занимались специальными заданиями для восполнения природного ресурса. Так, этим охотникам отведено 5 лицензий на охоту медведя, 30 разрешений, позволяющие добывать лося, 2 лицензии для охоты косули и 26 разрешений для охоты на кабана.

Некоторые охотники участвовали в специальных региональных мероприятиях. Эти мероприятия позволили значительно улучшить среду обитания лесных животных. Только за этот год охотники изготовили и установили свыше 90 солонцов для лося, почти 90 для зайцев. Кроме того, охотники установили 20 информационных знаков, которые сообщают об охотничьих зонах, которые находятся под охраной правоохранителей.  За год охотники выложили свыше 6 500 тонн соли для животных, а также свыше 40 тонн зерна для птиц. Именно за эти мероприятия охотники и получат, если можно так сказать, вне очереди, лицензии на охоту.

В этом году разрешение на охоту желали получить 2537 охотника. 374 охотника получат разрешения на охоту «вне очереди».   Остальные заявления были поданы с нарушениями. Таким образом, в этом году на охоту отправятся 2163 охотника. Из этого количества к охоте допущены 94 охотника, которые участвовали в специальных мероприятиях.

 

Безумный Охотник!