100 тысяч штрафа получили питерские рыбаки

100 тысяч штрафа получили питерские рыбаки Новости Рыбака

Инспекторы, только за одну неделю, выписали рыбакам столь большой штраф.  Все браконьеры не просто должны выплатить «долги», но они так же лишились своих плавсредств и незаконного улова.

Не каждая рыбалка может стать традиционной, в смысле законности. Инспекторы могут причислить Вас к ряду браконьеров, за определенные нарушения. Бесспорно, что браконьеры, в первую очередь, — это те рыбаки, кто в качестве орудия лова использует сеть. Во-вторых, злостные браконьеры – это рыбаки, которые не отказывают себе в рыбалке в нерестовый период. И обычно, «расплачиваться по счетам» рыбакам приходится в денежном эквиваленте – выплата штрафа. Только за минувшую неделю инспекторы выявили более тридцати нарушений в рыбалке. За такие правонарушения полагается немалый штраф. Общая сумма штрафов составила 103 000 рублей.

Браконьеры, на данный, уже выплатили 60 000 рублей. Остальные рыбаки предпочли остаться государственными должниками. Известно, что у одного браконьера правохранители изъяли его плавательное средства – моторную лодку. Кроме того, в общей сложности, у рыбаков изъяли 42 браконьерские снасти.

Росрыболовство в который раз предупреждает всех любителей рыбной ловли: соблюдайте правила рыбалки, чтобы Ваше хобби  прошло без неприятных последствий.

Безумный Охотник!