Сызрань теряет своих грибников

Сызрань теряет своих грибников Новости Грибника

Только за одни сутки сызранские леса забирают в себя по 10 грибников. Причем, тихая охота «забирает» как взрослых грибников, так подростков и детей. Чтобы выйти из леса потерявшиеся грибники просят помощи у спасателей.

Статистику о 10 пропавших грибниках в сутки подтверждают сотрудники МЧС. Чаще всего потерявшимися грибниками являются жители Сызрани, и только потом жители окрестностей.

Спасатели прочесывали леса неподалеку от сел Троицкое, Смолькино и Старая Рачейка, в последние дни. Неподалеку от поселения Надеждино по лесу бродила пенсионерка со своей пятнадцатилетней внучкой и взрослой дочерью. В лесном массиве у поселения Старой Рачейки заблудились отец и его ребенок. К счастью, все были спасены, и грибникам не понадобилась помощь специалистов. Некоторым заблудившимся грибникам не потребовалась помощь спасателям, ведь они все же выбрались из леса.

Тихая охота предполагает еще одну опасность – отравление. Если вы не уверены, что точно знаете тот или иной гриб – не берите его с собой, не жертвуйте своим здоровьем и здоровьем своих близких.

Безумный Охотник!