Малолетние браконьеры или как несовершеннолетние привлекаются к свершению преступлений

Малолетние браконьеры или как несовершеннолетние привлекаются к свершению преступлений Новости Рыбака

В связи с тем, что браконьеры подталкивают на совершение преступлений подростков и их руками вершат противоправные действия, следственный комитет по Камчатскому краю возбудил уголовное дело по факту незаконной добычи рыбы.

В течение июля по августу браконьеры, которые ранее уже были судимы по аналогичному преступлению, организовали браконьерскую группировку, которая занималась незаконной рыбной ловлей.

Бригада под руководством этих мужчин, каждому из которых по 25 лет, добывала рыбу на реке Авача. Причем, вся бригада была осведомлена в том, что добыча биологических ресурсов с помощью сетей на данной территории реки под запретом. К тому же, бригада из восьми человек сознательно шла на браконьерство, так как документов, позволяющих добывать тихоокеанского лосося, у них не было.  Кроме того, в бригаде трое из восьми оказались несовершеннолетними. Подростки пошли на браконьерство и ловили лосося с помощью жилковой сети.

Как стало известно, первоначальная идея создания браконьерской бригады и незаконного лова рыбы – это непосредственный доход от продажи пойманной ценной рыбы.

Систематически браконьеры ловили лососей на территории этой реки. А как известно, река Авача – это место нереста лососевых, а также их миграционный путь, а значит вылов рыбы априори под запретом.

Следствие продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего преступления.  

 

Безумный Охотник!