В Карелии убили второго медведя, державшего в страхе весь поселок

В Карелии убили второго медведя, державшего в страхе весь поселок Новости Охотника

Министерство природы сообщает, что охотникам удалось убить второго медведя, который от голода заходил к людям в поселение.

Жители дачного кооператива «Березовый затон» в последнее время стали писать жалобы в Министерство природы о том, что на их территорию все чаще приходит медведь. И, по всей видимости, хищник страдает от голода, а это значит, что он может проявлять агрессию.

Оперативный штаб от Министерства природы Карелии принял решение о начале охоты на беспокоящего людей хищника. Охотникам были выданы разрешения на охоту для того, чтобы отрегулировать численность медведей в лесу.  Охота началась 18 октября. Уже на следующий день охотники, охотившиеся с собаками, отчитались властям, что медведя выследили и ликвидировали.

В день начала охоты к охотникам вышел медведь, но уже в Лоухском районе. Мы уже ранее рассказывали, что в поселение Чупа все чаще стал заходить косолапый хищник и беспокоить местных жителей. Но, к счастью для жителей,  и этот медведь не стал частым визитером.

Министерство природы напоминает каждому неравнодушному: если вы стали свидетелем прихода бурого медведя, росомахи, волка, рыси, дикого кабана или лисы к людям – проинформируйте об это спасателей или полицейских, либо сообщите о произошедшем в Министерство природы.

 

Безумный Охотник!