Два пензенских охотника задержаны правоохранителями

Два пензенских охотника задержаны правоохранителями Новости Охотника

В минувшие выходные сотрудниками охотничьего управления в Кузнецком районе были задержаны два охотника, которые нарушили правила охоты.

Нарушения у охотников установлены практически идентичные: во-первых, каждый из охотников транспортировал оружие в расчехленном виде, что само по себе является грубым нарушением закона и пренебрежением правилами безопасности. Ко всему прочему, исходя из опыта других охотников – незачехленное оружие может стать причиной трагедии.

Во-вторых, все два охотника вели охоту с применением транспортного средства. Сотрудники охотничьего надзора предупреждают каждого о том, что ведение охоты таким способом является грубейшим нарушением правил охоты и законодательства, а также является нарушением, ответственность за которое следует уголовная. Охотников, нарушивших закон таким образом, может ожидать срок тюремного заключения до 5 лет. Конечно, есть альтернативное наказание за такое преступление – штраф, сумма которого может составить 1 000 000 рублей. Но какое наказание понесет охотник, в зависимости от обстоятельств, — решит только суд.

Безумный Охотник!