Сроки охоты заметно сократились в Курганской области

Сроки охоты заметно сократились в Курганской области Новости Охотника

Сроки охоты весеннего периода в Курганской области предполагают новые правила добычи водоплавающей и боровой дичи. Действующий документ губернатора от 2016 года аннулируется, а на его смену приходят новые сроки охоты в весенний период.

Если документ от 2016 года предполагал охоту на водоплавающую птицу с 3 мая по 8 мая, а охота на боровую дичь с 29 апреля и по 8 мая, то новый документ предполагает сокращение сроков охоты. Теперь, сроки будут зависеть от того, на какой территории Курганской области будет осуществляться охота. Так, к примеру, охота в южных охотничьих угодьях региона будет осуществляться в течение пяти дней, начиная с 29 апреля. На охотничьих угодьях севера Курганской области охотники выйдут за боровой и водоплавающей дичью с 4 апреля. И здесь охота будет проходить всего четыре дня.

Кроме того, в документе указано каким образом весенняя охота может проходить. Так, например, охотясь на водоплавающих птиц, разрешается использовать утку-муляж, а птицу выслеживать из искусственного укрытия. Из одного укрытия могут охотиться за птицей не более двух охотников.

Официальный документ уже подготовлен и подписан вице-губернатором Курганской области.

Безумный Охотник!