Чтобы на рыбалке не мерзли руки, Вам нужно всего-то …

Чтобы на рыбалке не мерзли руки, Вам нужно всего-то … Интересно о рыбалке

Согласитесь, на рыбалке зимой частенько мерзнут не только ноги, но и руки. А мы, кстати, знаем один эффективный способ, как спасти руки от замерзания во время рыбалки. И для этого  совсем не обязательно надевать совсем неудобные для рыбной ловли перчатки или варежки.

Чтобы на рыбалке не мерзли руки, следуем совету опытного рыбака

Если Вы любите рыбачить голыми руками, но на улице крепкий мороз или сильный ветер, предлагаем эффективный способ, как уберечь свои руки от переохлаждения.

Покупаем неопреновые перчатки для рыбалки и пробуем некоторые другие способы

Про неопреновые перчатки для рыбалки, наверное, знают многие. Кстати, есть и другие способы «из народа», как согреть руки в мороз на рыбалке. Например, надеть флисовый свитер на размер побольше, чтобы длинные рукава смогли закрыть и вашу кисть. Кто-то поступает и вовсе неординарно: окунает руки в ледяную воду проруби, а затем вытирает руки насухо махровым полотенцем. Кстати, если Вы не знали, то полотенце на рыбалке в зимний период – такой же незаменимый атрибут, как, предположим, удочка. Последние же прибегают к обтиранию рук хорошим слоем вазелина, спирта или масла. Ну и самый простой и незамысловатый способ – это согревание рук с помощью собственного  дыхания и растирание рук друг о друга.

Чтобы на рыбалке не мерзли руки, Вам нужно всего-то …

Все же, согласитесь, что блесну или безмотылку обязательно нужно не просто держать в руках, ее нужно еще и чувствовать. А в -20, тем более в -25 держать удочку голыми руками становится проблематично, как ни старайся. 

Что советуем мы, чтобы на рыбалке Ваши руки не замерзли

Купите в строительном магазине самые обыкновенные ватные строительные варежки и начнем модернизацию.

Отрежьте немного от верхней части варежек, а затем подшиваем, чтобы скрыть разрезы. В итоге у нас получаются теплые ватные варежки, но с открытыми пальцами, которые не будут мерзнуть.

На практике же эти варежки куда удобнее всех известных и вышеперечисленных способов согревания рук на рыбалке. В таких варежках можно не только ловить рыбу, но и отлично получается работать буром.

Чтобы на рыбалке не мерзли руки, Вам нужно всего-то …

Читайте также:

Безумный Охотник!