Спасатели Калуги вышли патрулировать водоемы

Спасатели Калуги вышли патрулировать водоемы Новости Рыбака

Северные водоемы регионы уже затянуты ледяной кромкой, а значит, рыбаки уже испытывают удачу на прочность. В свою очередь калужские спасатели уже активно патрулируют опасные территории. Чтобы рыбная ловля не стала этапом моржевания – спасатели будут не просто патрулировать водоемы, но и оповещать рыбаков об опасности выхода на опасный лед.

Например, лед на Доне уже достиг отметки в 9 см. эта толщина считается безопасной, но все же об осторожности не стоит забывать. К тому же, у северно-калужских началась горячая пора рыбалки: практически весь Дон уже в лунках.  

Спасатели напоминают рыбакам, что правила поведения на льду и осторожность – первостепенное правило зимней рыбалки. Кроме того, сотрудники спасательных служб раздают всем рыбакам памятки с правилами безопасности на льду, а также памятки о том, что нужно делать, если попал в экстренную ситуацию. Все описанные ситуация в памятках, подкреплены наглядными примерами. Например, рыбакам рассказали, на каком участки заледенелого Дона особо опасно, указали на места подводного течения, на родники и промоины.

 

Безумный Охотник!