Рыбаки из Тюмени могут сесть на четыре года

Рыбаки из Тюмени могут сесть на четыре года Новости Рыбака

Рыбаки из Тюмени ловили дорогостоящего осетра, за что, собственно, и получат столь долгое наказание, которое будут отбывать в  колонии. Как известно, осетр не просто дорогая по стоимости рыба, но и дорогая в том плане, что занесена в Красную книгу России, а значит вылов этой рыбы и вовсе под запретом

На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск был остановлен автомобиль сотрудниками Госавтоинспекции. Сотрудники полиции остановили машину для банальной проверки документов, а выяснилось, что остановили автомобиль, в котором находились рыбаки-браконьеры. Мужчины ехали уже домой с рыбалки.

В ходе осмотра автомобиля, сотрудники полиции обнаружили в багажном отделении мешки, в которые были упакованы четыре пойманных осетра. Как рассказали браконьеры, осетров они поймали из реки Обь.

Такой же случай, где рыбаки незаконно добыли рыбу, произошел неподалеку от сельского поселения Демьянский. Сотрудники автоинспекции остановили снегоход, в прицепе которого лежали четыре осетра. Как выяснилось, на этот раз мужчины ловили рыбу сетями на реке Иртыш.

Все рыбаки будут отвечать за незаконный вылов рыбы на законных основаниях по статье «Браконьерство». Браконьеры могут лишиться до четырех лет свободы и, кроме того, будут выплачивать штраф, в размере 1 000 000 рублей.

Безумный Охотник!