Задержан браконьер, который убил лося в Самарской области

Задержан браконьер, который убил лося в Самарской области Новости Охотника

Браконьер разделил тушу добытого лося на несколько частей, разложил в пластиковые мешки, уложил в пластиковые сани и пытался вывезти и из леса.

О том, что произошла незаконная охота, в полицию сообщил один из государственных служащих департамента охоты по Самарской области. Кроме того, в сообщении было указано, что животное лежит в овраге. Полицейские незамедлительно выехали к указанному мету преступления и обнаружили, что, действительно,  неизвестный охотник убил дикое животное, разделал его, а затем уложил в сани. Такие утверждение полицейские выдвинули, так как на месте преступления остались некоторые части разделанного животного, а также на снегу остались следы саней.

После недолгих поисков был найден тот самый браконьер, его автосани, на котором перевозилась туша лося, а также, собственно, и разделанный лось. Как выяснилось позднее незаконный охотник – это житель сызрани 35 лет. Мужчина уже ранее был судим, только в прошлый раз он был осужден за грабеж.

В ходе осмотра жилища виновника преступления было обнаружено огнестрельное оружие из которого охотник стрелял в животное.

Уже известно, что браконьер, убив лося, причинил ущерб природе на сумму 80 000 рублей. Такая сумма считается особо крупным ущербом природе. Уголовное дело уже возбуждено. Мужчина может лишиться двух лет своей свободы.

 

Безумный Охотник!