Охота на молодых лосей подошел к завершению в Подмосковье

Охота на молодых лосей подошел к завершению в Подмосковье Новости Охотника

Охота на молодых лосей осенне-зимнего периода в Московской области завершился 15 января. Отметим, что охота была направлена лишь на лосят, возраст которых еще не достиг одного года.  

31 декабря в Московской области  закончилась охота и на других животных. Так в этом году уже нельзя добывать оленя, косулю, а также лосей, возраст которых старше года. Поэтому сезон охоты на копытных осень-зима можно считать официально закрытым.

Охота в Московской области проводилась лишь по средствам специальных обязательных  лицензий и разрешений. Все разрешительные документы на охоту охотникам выдавались в специально предназначенных ведомствах исходя из установленных норм добычи животных. Так, охотникам в этот сезон охоты было позволено добыть 962 животного.

Чтобы установить лимиты охоты в завершившемся сезоне, в лесах Подмосковья проводился специальный мониторинг животных, на данные которого и опирались в Министерстве охоты. В прошлом году лимит был немного меньше – примерно 800 особей.

Сезон охоты на пушного зверя продлится в течение еще одного времени – до конца февраля. Так, можно будет добывать: бобра, лису, волка, енотовидную собаку, зайца и волка.

Безумный Охотник!