Рыбак отказывался покидать оторвавшуюся льдину, потому что на ней остался его приятель

Рыбак отказывался покидать оторвавшуюся льдину, потому что на ней остался его приятель Новости Рыбака

Татарстанский рыбак, рискуя собственной жизнью, не собирался покидать дрейфующую по открытой воде льдину, потому что на ней остался его приятель – любимый снегоход. Об этой ситуации рассказали сотрудники МЧС, которые с этой же льдины уже сняли пять рыбаков, которые с радостью покинули свой ненадежный плот.

Это произошло в Лаишевском районе Татарстана, неподалеку от населенного пункта Атабаево. Как рассказали спасатели, пока они уговаривали отчаянного рыбака сойти со льдины – дрейфующий ледяной плот, площадь которого была несколько гектаров, уносило все дальше к Камскому Устью. Спасателям пришлось искать альтернативный путь решения этой проблемы. Для горе-рыбака и его снегохода нашли безопасный путь к берегу. В практике МЧС Татарстанской области еще не было столь проблемных рыбаков, которые не жаждали скорого спасения.

Никому из спасенных рыбаков не потребовалось профессиональной помощи медиков. Но на берегу всех любителей подледной рыбалки ждали полицейские, которые составили протоколы об административном правонарушении для каждого из мужчин.

Безумный Охотник!