Рыбалки во Владимире больше не будет!

Рыбалки во Владимире больше не будет! Новости Рыбака

Точнее, рыбалки во Владимирской области больше не будет этой весной, так как вступает в силу нерестовый период, который ограничивает рыбаков в рыбной ловле. Так, в регионе запрет на рыбалку придется на 1 апреля и продлится до 10 июня. С 1 октября и по 30 июня рыбаки не смогут из-за запрета рыбалки ловить раков любыми способами.

Правила рыбалки так же оговаривают и допустимые способы добычи рыбы в нерестовый период. Так, например,  рыбак может отправиться на рыбалку, взяв с собой лишь одну удочку, оснащенную поплавком, либо же моет использоваться донная снасть. Количество крючков на удочке ни в коем случае не должно превышать двух штук. Но рыбалка может проходить исключительно с береговой зоны. Такое исключение касается лишь тех мест на водоемах, где нерест рыбы отсутствует.

С 1 октября и до конца апреля в силу вступит запрет рыбалки, который будет распространяться на зимовальные ямы.

В то время, когда рыбалка будет запрещена из-за нереста рыба рыбакам запрещено передвигаться по водам озер, рек и прочим водоемах на моторных лодках и других прогулочных и маломерных судах. Этот же запрет распространяется на водоемы, которые имеют статус рыбохозяйственного значения. В противном случае, рыбаков ожидает административная либо же уголовная ответственность, которая будет зависеть от тяжести преступления.

Безумный Охотник!