Не браконьеры за рыбой, а беспилотники за нарушителями

Не браконьеры за рыбой, а беспилотники за нарушителями Новости Рыбака

На территории Нижегородской области браконьеры будут выслеживаться беспилотниками. Так местные власти решили ускорить и сделать эффективней охрану водных ресурсов в течение всего нерестового периода. С 1 апреля дроны уже «выйдут на работу» и будут контролировать самые посещаемые места рыбаков – нарушителей.  Причем патрулирование территорий дронами будет производиться даже в ночное время суток.

В апреле в Нижнем Новгороде начинается нерестовый запрет. Запрет будет частичным для любителей рыбалки, а также полным для промышленных предприятий по добыче рыбы.  для рыбаков – любителей будет доступна рыбалка исключительно с берега водоема поплавочной удочкой, у которой не более двух крючков. Но рыбалка должна осуществляться вне мест нерестилища рыбы. Иначе, браконьеры будут наказаны за нарушение нерестового запрета.

Чтобы браконьеры не нарушили правил, патрулировать территории во время нереста будут бригады, в состав которых входит  полицейский, сотрудник МЧС, сотрудник Рыбоохраны, сотрудник Государственного охотничьего надзора и прочие специалисты.  О том, как именно будет осуществляться патрулирование – никто не говорить, дабы не «подготовить» предприимчивых рыбаков. Но как только дрон зафиксирует нарушителя, он его  сфотографирует, а к месту преступления прибудет группа из вышеперечисленных специалистов.
так как браконьеры чаще всего выходят на охоту за рыбой ночью, тщательнее всего будет проходить слежение именно в ночное время суток.

Безумный Охотник!