Якутске лось разгуливал — городская охота на молодого лося

В Якутске лось разгуливал в центральном районе города. Свидетели сразу же вызвали сотрудников из Минэклогии, которым пришлось развернуть настоящую охоту на парнокопытного Новости Охотника
В Якутске лось разгуливал в центральном районе города. Свидетели сразу же вызвали сотрудников из Минэклогии, которым пришлось развернуть настоящую охоту на парнокопытного.

В Якутске лось разгуливал в центральном районе города. Свидетели сразу же вызвали сотрудников из Минэклогии, которым пришлось развернуть настоящую охоту на парнокопытного. Ведь в любой момент он мог стать причиной аварийной ситуации на дороге — травм или вовсе летального исхода было бы не избежать. В ходе спецоперации экологов молодое животное не пострадало и уже бегает где-то в местных лесах.

Непонятно, как лось попал в самый оживленный район города, но самостоятельно вернуться в лес у него точно не получилось бы. Специалисты ловили его сразу на нескольких улицах, где его видели прохожие и водители. Перемещаясь по городу он чуть не попал под микроавтобус. На оживленной трассе практически невозможно создать безопасный коридор для животного, поэтому экологи вкололи ему препарат и спокойно транспортировали до ближайшего леса.

Читайте также другие новости

Безумный Охотник!