Дальневосточный лосось «приплыл в гости» в Архангельск

лосось в Архангельске Новости Рыбака

Корабль «Прогресс», принадлежащий компании «Доброфлот», забрал в свои трюмы около 3000 тонн дальневосточного лосося, который был доставлен в архангельский порт по североморскому пути.

 

На доставку такого количества рыбы ушло всего две недели. В сравнении с железнодорожным сообщением, где доставка занимает 30-45 суток, данный способ транспортировки стал более выгодным и удобным.

 

Вариант доставки рыбы морским путем привлекателен тем, что вся транспортируемая рыба хранится при постоянной температуре в -20°С, что положительно сказывается на ее качестве и сохранности.

 

Поставляемый лосось будет реализовываться в Московской, Ленинградской, Ростовской, Архангельской, Астраханской областях, а также в Ставрополье.

 

В следующий раз, «Прогресс» отправиться в рейс за лососем отправится в середине сентября, за новой партией. Благодаря развитой инфраструктуре, в архангельском порту есть все необходимое для перевалки груза. При этом, использование нового метода транспортировки дальневосточного лосося, позволяет существенно снизить стоимость рыбы на рынке.

Безумный Охотник!