Медвежья «охота». Лесники предупреждают об опасности

медвежья охота Новости Охотника

По последней информации, поступившей из Новосибирской области, местные жители стали жаловаться на нападки медведей на крупнорогатый скот. Лесничие и представители правоохранительных органов рекомендуют рыбакам, лесникам и грибникам отсидеться дома, пока медведи не уйдут в лес на более безопасное расстояние от населенных пунктов. 

Отмечается, что практически каждый год медведи начинают выходить близко к местам поселения людей. Первые попытки косолапого проникнуть и завладеть «естественным» кормом. По словам председателя колхоза «Наша Родина», А. Якубина, это не первый выход медведя в «люди». Ранее замечалось, что из леса на охоту выходит крупный зверь к посевным площадям. Это всего в 2-3 км от Константиновки. 

В этом году, опасный хищник приблизился к поселениям еще ближе и уже есть первые убытки – были уничтожены 5 голов крупнорогатого скота. Специалисты рекомендуют любителям активного отдыха и «тихой охоты» отсидеться дома, пока ситуация не будет урегулирована и медведь не уйдет в лес. 

Из-за нехватки естественного корма, медведи начинают часто выходить из леса в поисках пищи. Особенно от этого страдают жители районов и населенных пунктов, примыкающих к тайге. 

Безумный Охотник!