Браконьеры-промысловики дождались приговора

Новости Рыбака

В Татарстане наконец-то огласили приговор браконьера-промышленникам, которые незаконно добывали раков в промышленных масштабах. В итоге, 5 жителей Республики получили условные сроки. Полицейский, бывший их «крышей», получил реальный срок и заключен под стражу в зале суда.

Согласно материалам уголовного дела, группа лиц с 2015 года в промышленных масштабах вылавливала раков в реках Белая, Волга и Кама. При этом, деятельность браконьеров прикрывалась оперативным дежурным полиции, за которым был закреплен патрульный катер.

Прикрывая браконьерскую деятельность, сотрудник полиции брал с злоумышленников «вознаграждение». Но, в ходе проведенной операции в октябре прошлого года, удалось задержать всю банду.

В результате рейда, у браконьеров было изъято 27 тыс. раков, и более 100 незаконных орудий для лова раков. Согласно предварительным подсчетам, доходы браконьеров составили более 20 млн. рублей. Представители гособвинения запросили для всех участников максимальный срок, который по данному обвинению предусматривает лишение свободы сроком до 4,5 лет.

Браконьеры получили сроки от 2,5 до 3,3 лет условно, тогда как «крышевавший» их деятельность сотрудник полиции получил 3 года реального срока заключения.

Безумный Охотник!