Задержаны три волгоградских браконьера с крупным уловом

Задержаны три волгоградских браконьера с крупным уловом Новости Рыбака

В черте Волгограда правоохранителям удалось задержать трех браконьеров. Кроме того, изъята крупная партия незаконно добытой рыбы. Теперь же незаконным рыбакам из города Ленинск «светит» уголовное наказание в виде лишения свободы. И срок может достигнуть пяти лет.

Отметим, что бри браконьера – это временно безработные граждане. Наверное, из-за большого количества свободного времени рыбаки и отправились на преступление: устанавливать сети в озере Сазанье. Браконьерами было установлено 2 рыболовные сети. С помощью сетей рыбакам удалось выловить из озера более 130 рыб разной видовой принадлежности. Кстати, ущерб, который причинили браконьеры, был расценен более чем в 30 000 рублей.

Рыбалка у рыбаков оказалась не долгой – к ним «вовремя», так сказать, на «горяченькое», подоспели полицейские. Всех троих браконьеров немедленно задержали, а улов изъяли.

Как позднее выяснилось, два браконьера ранее уже привлекались по такой же статье «Браконьерство». Но, видимо, наказание было не совсем достойным, раз отчаялись на повторное преступление.

Правоохранители произвели досмотр жилья браконьеров. Во время осмотра было изъято практически 1,5 километров рыболовной сети изготовленной из лески.

Все три браконьера сознались в содеянном и вину не отрицают. В данное время проводится тщательное расследование по делу незаконных рыбаков. Видимо, у правоохранителей есть подозрения, что эти три браконьера могли совершить и другие противоправные действия.

 

 

Безумный Охотник!