Охотников из Подмосковья проверила Росгвардия

Охотников из Подмосковья проверила Росгвардия Новости Охотника

Сотрудники Росгвардии совместно с сельским хозяйством Подмосковья провели ряд рейдовых мероприятий, в ходе которых проверили охотников на признаки соблюдения всех правил охоты, а также проверили все разрешительные документы на охоту и на оружие. В общей сложности, сотрудники Росгвардии проверили около ста человек.  

С наступлением августа начался долгожданный сезон охоты на пернатых. В связи с этим рейдовые мероприятия оказались как никогда кстати.  Так, сотрудники Росгвардии проверяли охотников во время охоты в Щелковских и Можайских лесах.

Правоохранители не просто узнали у охотников, знают ли те правила охоты, проверили надлежащую документацию, но и осмотрели порядка сорока охотничьих автомобилей. В ходе рейдовых мероприятий было выявлено шестнадцать правонарушений, касающиеся правил охоты, а также оборота оружия. В отношении этих правонарушителей составлены соответствующие протоколы, где и зафиксированы нарушения.

Как сообщают Росгавардия и Комитет сельского хозяйства Подмосковья: главная цель проводимых рейдовых мероприятий – это пресечение правонарушений. Которые касаются нелегального оборота огнестрельного оружия, а также пресечения нарушений в правилах охоты. Как итог рейдовых мероприятий – правоохранители изъяли у недобросовестных охотников одиннадцать ружей, а также восемь активных боеприпасов.

Безумный Охотник!