На Селигер приедет ревизор от Минприроды

На Селигер приедет ревизор от Минприроды Новости Охотника

На очередную проверку в Тверскую область приедет ревизор от Минприроды для того, чтобы проверить опытное хозяйство «Селигер». Проверяющие обратят как на финансовую, так и на хозяйственную деятельность, проверят на факт законности в сфере закупок, поговорят с руководством о выполнении государственных заданий, которые должны были начаться еще в прошлом году. А также, проверке подвергнется налоговое, трудовое и антикоррупционное законодательство.

Стоит отметить, что на управлении опытного хозяйства «Селигер» находится свыше 35 тысяч гектаров отборных лесов. Кроме того, на территории хозяйства находится озеро с аналогичным названием «Селигер». К озеру съезжаются охотники и рыбаки со всей России, чтобы провести свой досуг.

На этот раз, проверка пройдет в связи с тем, что губернатор Тверской области заявил о том, что хозяйство необходимо передать на региональный уровень, для того, чтобы начать развивать экотуризм. Губернатор подчеркнул, что федералы совсем не обращают на это внимание, либо у них нет на этот вопрос времени.

Миссия новой проверки от Минприроды – доказать или опровергнуть, что управление «Селигером» Протасовыми (династия руководителей опытным хозяйством) справятся, либо же не справятся со своими обязанностями. Даже если ревизоры от Минприроды докажут, что Протасовы не в состоянии справится с поставленными задачами, опытное хозяйство не перейдет на региональное управление, так как Минприроды уже создал рабочую группу по развитию охотничьего хозяйства «Селигер».

 

Безумный Охотник!