Рыбалка в России пройдет по-новому с 2020 года – закон уже подписан

Рыбалка в России пройдет по-новому с 2020 года – закон уже подписан Новости Рыбака

С 1 января будущего года рыбалка на территории России подвергнется некоторым изменениям. Эти изменения прописаны в обновленном законе «О любительской рыбной ловле и о изменениях  в законе …». Закон уже рассмотрен и подписан действующим президентом России В. Путиным.

Самое важное изменение закона – это право бесплатной рыбалки, а также свободной. Все воды России, кроме особо охраняемых, — являются свободными и бесплатными для рыбной ловли. Все же, нельзя уверенно заявлять, что на территории России будет полностью искорина платная рыбалка. Напротив, платная рыбалка будет осуществляться только в тех водоемах, где свободный вылов рыбы запрещен, так как в этих водах специально выращивают рыбу.

Обновленный закон в остальном только обобщает уже действующие правила рыбалки: например, запрет вылова рыбы с помощью сетей, взрывчатки, электроудочек и других приспособлений. Районы исключения для ловли рыбы сетью – это Сибирь и Дальний Восток. В этих регионах с 1 января каждая сеть должна будет промаркирована и поставлена на учет.

Подводная рыбалка с 1 января так же подвергнется некоторым изменениям.  Так, подводникам запрещено плавать и охотиться в местах отдыха, например на территории купальни или на пляже. Кроме того, теперь под запретом электронные приспособления по поиску и обнаружения рыбы.

Безумный Охотник!