Рыбаков спасали из снежного плена

Рыбаков спасали из снежной западни на водохранилище Новости Охотника

С территории Братского водохранилища спасатели доставили к берегу  троих рыбаков, которые застряли в снегу, да и к тому же в снежную бурю.

Рыбаки отправились на водоем 19 января. Когда пришло время возвращаться домой – началась сильная метель, и все завалило снегом. Ночь, мужчины позвонили спасателям с просьбой о спасении, так как самостоятельно из снега не могут выбраться. Трое рыбаков ждали спасателей в машине у мыса Коврижка.  Поисково-спасательный отряд немедленно прибыл к указанному месту.

На помощь к рыбакам спасатели приехали на снегоходах. Операция по спасению длилась, примерно, полчаса. В течение этого времени рыбаки были эвакуированы и доставили к месту расположению спасательного отряда. Здесь, рыбаков отогрели и предложили медицинскую помощь. Но от помощи мужчины отказались, так как утверждают, что чувствуют себя хорошо.

Как считают спасатели, если бы у рыбаков не оказалось средств связи – страшно и предположить, что с ними могло произойти. Дело в том, что рыбаки на автомобили выехали на лед, да и к тому же в запрещенном для рыбалки месте.

 

Безумный Охотник!