В Ленинградской области произошло очередное ЧП, когда пришлось задействовать спасателей: голубь застрял на дереве и несколько часов висел вниз головой.
В городе птицы очень часто попадаются в, казалось бы, самые безобидные и безвредные ловушки: даже небольшая ниточка или отрезок шпагата, кусочек ткани может представлять большую опасность для птицы. Прежде всего та же нитка наматывается на птичью лапку, а после эта же ниточка наматывается на веточку дерева и птица оказывается в смертельной западне. Также и этот голубь оказался в ловушке.
На улице Оржоникидзе прохожие заметили висящего вниз головой голубя. Он оказался на расстоянии пятого этажа от земли. Спасатели быстро прибыли к месту ЧП, ловко взобрались на дерево и сняли уже уставшего голубя. После освободили и лапки, срезав веревку.
До утра птица была под присмотром специалистов и переночевала в специальной переноске для животных. Когда он пришел в себя от пережитого стресса – птицу выпустили.


