На рыбалку идем подготовленные: несколько лайфхаков для рыбака

Лайфхаки на зимнюю рыбаку Интересно о рыбалке

Чтобы пойти на зимнюю рыбалку, рыбаку необходимо не просто к ней подготовиться – запастись большим количеством горячего чая, позаботиться о тепле и подготовить специальные снасти, но и все хорошо обдумать, чтобы сделать рыбалку зимой комфортной. Чтобы не тратить на это кучу времени, мы расскажем, какие лайфхаки рыбаки уже придумали за Вас, а вы ими можете безвозмездно воспользоваться

Чтобы лунка не замерзала, берем на зимнюю рыбалку с собой ….

  1. Подсолнечное масло. Масло – это отличное средство, которое защитить не только лунку от промерзания, но и леску. Для того, чтобы лайфхак начал работать – смажьте небольшой участок лески, который погружен в воду небольшим количеством масла. Либо, это же небольшое количество масла можно капнуть в лунку. На воде образуется тоненькая пленочка, лунка не замерзнет, а рыбалка начнет приносить удовольствие, а не раздражение.
  2. Можно сделать небольшие кружочки, под размер лунки, в центе которых будут небольшие отверстия для лески с приманкой. Такие кружки можно сделать из линолиума или плотного полиэтилена и смело опускать в воду. Они будут качественно защищать лунку от промерзания.
  3. И третий способ – немного неординарный. Для этого нам понадобятся ведра, у которых нет дна. Чтобы не портить новое ведро – отыщите старое дома. Вам останется просто накрыть лунку бездонным ведром и рыбачить.

Лайфхаки на зимнюю рыбаку

Рыбалка со светом: подсвечиваем лунку

Зимой световой день максимально сокращен, а рыба, как правило, плывет на свет. Но где же брать свет вечером, когда уже стемнело или ночью. А мы искусственно подсветим лунку! Это будет наш второй лайфхак. К тому же, такую подсветку не обязательно где-то покупать, можно ее самостоятельно смастерить.

Нам всего-то нужен фонарик на батарейках. Его мы обернем в пищевую пленку в несколько слоев, а особо важные детали, в том числе те, которые можно открутить, обработаем силиконовой смазкой. Теперь, привяжем фонарь к леске и можно пускать в воду. Только рыбалка с подсветкой в виде фонаря должна проходить в отдельной лунке. Так рыбачить будет намного удобнее.

Лайфхаки на зимнюю рыбаку

Затемняем лунку

Порой, лунку не только нужно подсветить, но и необходимо затемнить. Но в каком смысле? А в том, что рыба пробуренную лунку видит совсем иначе: как светлое пятно. Когда это пятно затемняется рыбаком или другой рыбой, которую вы уже достаете из лунки – рыба воспринимает это факт как опасность и не будет к ней подплывать. Если так случилось, то эту рыбалку можно считать неудавшейся.

Опытные рыбаки всегда на рыбалку идут с небольшим кусочком фанеры в виде круга. Как раз такой кружок необходим для затемнения. Кстати, кружок можно сделать и из линоулема, плотного картона или даже резины. Если вы пришли на рыбалку, а прикрыть лунку и нечем – присыпьте ее снегом. Так вы не только ее затемните, но и предотвратите от промерзания.

Лайфхаки на зимнюю рыбаку

Наряжаем не только себя на рыбалку, но и приманку

На рыбалку зимой стоит идти с «наряженной» мормышкой. Наряжать приманку нужно так, чтобы рыба сразу же обратила на нее внимание. Словно, большая елка в невзрачном помещении.  

Порой рыбалка совсем неудачна, так как у рыбы неожиданно пропадает интерес к простым серым и скучным мормышкам. А как только повесить яркую бусинку – считай, рыбалка спасена. Не верите – попробуйте! И не бойтесь экспериментировать с цветовой гаммой «наряда» приманки.

Лайфхаки на зимнюю рыбаку

Читайте также:

Безумный Охотник!