Ножка косули, приготовленная по особому рецепту в духовке

Ножка косули, приготовленная по особому рецепту в духовке Архивные записи

У вас есть мясо косули, и вы не знаете, что из нее приготовить? Тогда наш рецепт точно для Вас! Мы предлагаем вместе с нами запечь ножку косули, по особому, но довольно простому рецепту,  в духовом шкафу.

И для того, чтобы приготовить ножку косули, нам понадобится:

  • Бедренная часть косули
  • Лавровый лист
  • Соль
  • Чеснок
  • Специи к мясу
  • Масло сливочное
  • Молотый черный перец

И для начала, подготовим все необходимое: специи, масло, чеснок. Чеснок разберите на зубчики, очистите от кожицы и хорошо вымойте. Сливочное масло немного подержите в тепле, чтобы оно подтаяло  и стало мягким.

Ножка косули, приготовленная по особому рецепту в духовке

 Бедренную часть косули хорошо вымойте, сначала в теплой, а затем, в холодной воде. Если у вас есть возможность, то лучше всего, мясо вымочить в течение суток. Затем, вымытое мясо косули очистите от лишних жировых прослоек, пленочек и жил. Затем, удалите лишнюю влагу с ноги косули с помощью бумажного полотенца или салфеток.

Ножка косули, приготовленная по особому рецепту в духовке

Острым ножом сделайте как можно больше и глубже надрезы по всему мясу косули. В надрезы вложите уже порезанный на дольки чеснок.

Теперь, смешаем остальные ингредиенты: в подтаявшее сливочное масло добавьте соль, молотый черный перец и специи, подходящие к мясу. Все ингредиенты перемешайте между собой для однородности. Когда все будет готово – эту смесь хорошо вотрите в мясо, а потом, что осталось – размажьте по поверхности ножки.

Ножка косули, приготовленная по особому рецепту в духовке

Ножку косули в специях, переложите в кусок фольги, а потом, прикройте ногу фольгой и сверху. Чем больше слоев фольги вы потратите – тем лучше. Отправляем мясо косули в духовку, запекаться при 170 градусах. Нам понадобится около 1,5 часов.

Ножка косули, приготовленная по особому рецепту в духовкеНожка косули, приготовленная по особому рецепту в духовке

Приятного аппетита!

Читайте также:

Безумный Охотник!