Курьезные истории рыбаков о рыбалке

Курьезные истории рыбаков о рыбалке Интересно о рыбалке

Рыбалка – это дело такое, которое без курьезного, нелепого или смешного случая, ну, никак не обойдется. Рыбаки поделились с нами своими курьезными историями, о которых мы и расскажем нашим читателям. 

Кто надкусил хвостик?

Как-то раз рыбак решил взять с собой на рыбалку своего приятеля – домоседа. Приятель долго сомневался, обещал подумать и все-таки, на следующий день согласился. Да, к тому же, и повод для встречи выдался отличный.

В скором времени приятели рыбаки прибыли к месту рыбалки. Решили, что будут ловить карася. Заранее прикормив место, рыбак ожидал, что к вечеру начнется активный клев.

А, вот, и, правда, клев пошел: хоть на червя, хоть на тесто, хоть на опарыша, крепко цеплялся довольно крупный карась (больше ладони).  

Приятели решили сесть друг от друга у берега на расстоянии полуметра. Ловили они на поплавочные удочки – у каждого своя! Только, вот, о садке позабыли. И случилось так, что садок один на двоих поделили.

Сидя себя тихо и рыбача, рыбак невольно взглянул на своего приятеля – домоседа и увидел, как тот вытворяет нечто неординарное. Его приятель у каждой пойманной рыбки кусочек хвостика надкусывал.  

-Мих, ты что это там такое творишь? – не удержавшись от любопытства вскрикнул рыбак.

— Да я рыбу размечаю, что бы не перепутать и знать, сколько кто поймать смог! —  ответил рыбаку его приятель.  

-Мих, но мы заранее уже договорились, что весь улов ты с собой заберешь. Тут место такое, что без рыбы мы точно не останемся. К тому же, тут неподалеку дача моя.

Михаил немного призадумался, почесал затылок, а затем ответил рыбаку:

— Всю надкусанную рыбу я с собой домой заберу. А твою, с хвостами, я своей теще вручу.  

— Вот чудак! – подумал рыбак – Всякое на рыбалке рыбаки вытворяли, какого чуда я только не видел, но такого наблюдать еще не приходилось.

Еще недолго посидев у берега, рыбак пошел разжигать костер. Смастерив треногу, повесил на нее котелок для ухи. А Миша до сих пор сидит себе у берега, ловит рыбу, да хвостики у нее надкусывает. И как только этому чудаку не противно совершать эту манипуляцию своим ртом?!

Когда стало практически совсем темно, рыбак насадил на крючок кукурузинку и отправил ее в воду. Через некоторое время клюнуло – на крючке оказался сазан.  

— Мих, мы ж карасей решили с тобой ловить, а у меня сазан. Что с ним будем делать? – спросил рыбак у своего приятеля.

Не долго думая, приятель подошел к рыбаку, осмотрел сазана, затем взял его в руки и надкусил хвост, при этом не издавая ни звука.

— Не буду же я теще своей такого сазана отдавать! – тихо пробурчал себе под нос приятель рыбака.

Курьезные истории рыбаков о рыбалке

Все ступени рыбалки – шпаргалка для начинающих рыбаков

Начинающий рыбак, еще и не догадывается, сколько курьезов на рыбалке ему еще уготовано. Но опытные рыбаки составили пошаговую инструкцию, что и за чем должно следовать во время рыбной ловли:

  1. Собираясь на рыбалку – не стоит готовить червей, ведь все равно они останутся дома. А если их купить в магазине – то будет жалко денег от забытых червей. Найдите себе приманку у берега водоема. Хотя, можно попросить червя у рыбака, что рыбачит по соседству.
  2. Приехав к месту рыбалки, начните с подкормки: выпейте чая, съешьте все свои бутерброды и остальные припасы.
  3. Теперь, готовим прикормку для рыбы: высыпьте сухую смесь в ведро, налейте немного воды из водоема, а потом тщательно перемешайте.
  4. Самое время начать рыбалку! Для этого достаньте свой телефон из воды, который только что Вы уронили, когда набирали воду для подкормки. Достаньте аккумулятор из телефона и положите на солнышко сохнуть.
  5. Пока готовится прикормка, обустройте для себя место. Да так, что бы Вам было максимально неудобно.
  6. Закормите рыбу, пульнув подкормку из рогатки.
  7. Соберите свой фидер, поставьте на него катушку, а затем и привяжите кормушку.
  8. Оторвите кормушку от снасти. Изловите ее в воде, затем просуньте через кольцо леску и вновь привяжите ее к фидеру.
  9. Замахнитесь хорошенько! А теперь, отцепляйте свой крючок от собственных штанов.
  10. Делаем мощный заброс, но цельтесь в ровно противоположное место от уже закормленного.
  11. Утяжелите кормушку и делаем еще один, максимально сильный, заброс.
  12. И снова, в который раз, привязываем кормушку. Уже пора вызывать рыбную скорую помощь, ведь такими бросками вы, однозначно, попали по голове плавающей рыбе. И снова делаем заброс.
  13. Вспомните о том, что вы совсем забыли о крючке, который должен быть на кормушке. Достаем кормушку и привязываем крючок.
  14. Делаем заброс и снова снимаем себя с крючка – вы же не цель рыбалки.
  15. Делаем повторный заброс, можно не такой мощный. Сделали, а теперь, снимаем крючок с дерева. Сняли? А теперь, отцепливаем снова его от штанов.
  16. Осмотритесь, вы затоптали в землю коробочку для оснащения.
  17. Что же, собираем то, что от нее осталось.
  18. И опять же делаем заброс.
  19. Распутайте плетенку, которая зацепилась за тюльпан, прикрепите новую кормушку и смените вершинку, которая уже успела сломаться.
  20. Теперь, снова, отцепляем крючок от собственных штанов.
  21. С того берега летит прямо в Вас кормушка такого же новичка, поэтому стоит изловчиться, чтобы увернуться. Кстати, ее можно найти и сорвать. Лишней кормушка никогда не бывает.
  22. Вы уже отцепили крючок со штанов? Правильно! Снимайте их и бросайте подальше, а то, сколько можно себя самого ловить на собственный крючок.
  23. Да, попытка забросить крючок оказалась неудачной. Достаем крючок из ноги и бегом до машины за йодом и бинтом.
  24. Давайте надевать штаны, а то раны получаются болезненные.
  25. А вы уже успели заметить, что во время надевания штанов вы наступили на фидер? Так, вот, сойдите с него.
  26. Выбрасывайте свою приманку в ближайший куст, сворачивайте рыбалку и собирайтесь домой.
  27. Все? Остыли? Возвращайтесь назад и принимайтесь за сбор того, что забыли! Отыщите свой телефон, который вы оставили сохнуть на солнышке. Что, найти стойки уже не можете? Их просто другой рыбак уже утащил.
  28. По дороге назад начните подсчет убытков, которая принесла вам сегодняшняя рыбалка.
  29. Найдите виноватого в своей неудаче. А, это тот, кто дал совет рыбачить именно на фидер. Можно приехать к нему и высказать все, что Вы думаете о такой рыбалке.
  30. Заедьте в ближайший магазин, купите рыбы, а то домой без улова опасно возвращаться, а то вдруг жена заподозрит неладное!

Курьезные истории рыбаков о рыбалке

Рыбак, о своей бастующей донке

Этот курьез на рыбалке произошел в осеннюю пору. В преддверии ледостава отец и сын решили поехать на рыбалку и половить бель на спиннинг.

На эту речушку рыбаки приехали не впервые. Росположившись на лесной полянке, сын пошел, наломал сухих веток для костра, пока отец мастерил перекладину, чтобы повесить на нее чайник. Попив чая, сын взял свой спиннинг, и на лодке уехал на середину водоема. А отец остался на берегу. Как раз позади него оказалась яма, метров шесть в глубину. Достав свою донку, – мужчина принялся за рыбалку.

На фидерную снасть мужчине удалось поймать белоглазку, чехонь, да, густеру. Улов оказался маловат – грамм по 200 – 300, не больше. А, вот, донка рыбака «не подвела», подавала одни сюрпризы: чаще всего попадались мелкие  пескари. Видимо, донка начала бастовать и совсем не собиралась ловить товарную рыбу. Но вдруг, старое удилище рыбака случайно упало в воду. Сделав подсечку, на другом конце провода рыбак почувствовал, что ему кто-то сильно сопротивляется.  В голове рыбака пробежала мысль, что к нему на крючок попался настоящий трофей.

Через считанные минуты сопротивление стало только расти. Мужчина еле удерживал, но все-таки дотащил рыбину к берегу. Да только рыба оказалась не одна! Сразу две щуки попались на один крючок. На тоненькой лесочке сидели щуки, вес которых, явно, перевалил за килограмм. Только почувствовали рыбины песчаное дно, перекусили леску, да и уплыли обратно, в речную глубь.

Курьезные истории рыбаков о рыбалке

Мои соседи – рыбаки! Или асфальтная рыбалка двух пьяных рыбаков

Однажды зимним морозным утром нужно было мне съездить по определенным делам в районный центр. Чтобы приехать туда пораньше, решил я выйти часов в пять утра. К этому времени начинали уже ходить первые автобусы. Идя до остановки, перебирая ноги по сугробам, я замечал, как из разных уголков моей деревни начинает сходиться народ к остановке.

Стою я и жду свой автобус, как вдруг я вижу, как два моих соседа плетут сюда же. И видимо, мужики не на автобус шли, а на рыбалку, потому что подготовлены они были основательно: шапки на меху, ватные штаны, валенки, телогрейки, железные ящики для рыбалки и пакетик, в котором лежал их паёк.  

— Привет сосед! В район собрался? Может, пока автобуса нет, мы накатим по одной, для согрева? – спросил меня мой сосед Василий.

— А почему бы и нет?! – подумал я про себя.  Ехать далеко, меня к месту доставят, в трезвом виде не там появляться не обязательно, так  что, для согревания можно и выпить.

Разложили мужики свои ящики, достали рыболовный маленький столик, вывалили на него весь свой рыбацкий паёк  и поставили бутылку охлажденной водки. В общем, пока подъехал мой автобус, мы распили всю бутылку и уже даже стали про нее забывать. Я запрыгнул в автобус, пристроился у окна и решил вздремнуть, а мои соседи рыбаки так и остались на остановке ждать следующего автобуса.  

Приехал я домой лишь вечером, когда уже совсем стемнело. Выхожу из автобуса и вижу своих соседей рыбаков.

-Мужики, ну как ваша рыбалка прошла? Много поймали?

— Да какая тут рыбалка! Ты уехал, а мы пока дождались своего автобуса -еще одну бутылку открыли. Нам ее стало маловато, тогда Санек сходил до магазина и закупился основательно. Что было потом, лично я – не помню! Только проснулся я от того, что меня мент будит. СанькА уже забирают в отделение. Он-то прямо на остановке решил себе лунку пробурить. Практически до асфальта дошел. Мы все это время с полицейскими разбирались, а тут и ты приехал. Так, что выручай: пили вместе – значит, бери наши ящики и до дома тащи, а я СанькА на себе понесу.

Курьезные истории рыбаков о рыбалке

Кто карман тебе  порвал?

Этот курьез на рыбалке запомнился рыбаку на многие годы. Будучи еще студентами, два приятеля ехали на утреннюю лекцию. Только друзья не успели войти и так в полный троллейбус, поэтому до университета ехали на троллейбусной лестнице. Во время поездки, буквально, на троллейбусе, студенты наблюдали за рыбаками на льду водохранилища. И какие уж тут лекции, если рыбакам в этот день так везло: далеко от водоема было видно, как рыбаки, один за другим, из-подо льда доставили рыбу. Поэтому, приятели решили, что лекции подождут, и вместо них зашли в рыболовный магазин за снастями и приманкой, все купили и побрели обратно к водохранилищу.

Прибыв к месту, приятели попросили у рыбака, рыбачившего по соседству, бур. Кстати, у того рыбака у лунки лежала огромная куча выловленной рыбы.  

Тут приятели опустили морышку в воду и не успели опомниться, как рыба клюнула. Первым уловом был крупный лещ.

К вечеру рыбаки поймали солидный улов, только куда же его было студентам деть?! Самую мелкую и самую крупную рыбу отдали рыбаку, который бур одолжил, а куда же девать оставшуюся рыбу?

Но студенческая голова, от безнадеги все придумает! Дело было в 70-х годах, я тогда был в мунтовой шубе, а приятель в овечьем тулупе. Так, вот, придумали, мы отпороть карманы, и набросали по нескольку килограммов рыбы к себе в подол. Так и шли до остановки  с живой рыбой в карманах. Ну, а потом, пришлось свои тулупы в химчистку нести, уж сильно они рыбой провоняли.

Курьезные истории рыбаков о рыбалке

Читайте также:

Безумный Охотник!